【公示】2019-2020-1学期文明宿舍、特色宿舍结果公示

发布者:黄高峰发布时间:2019-12-23浏览次数:10

各学院
根据《关于开展2019-2020-1学期文明宿舍、特色宿舍评比的通知》安排,照卫生、是否违纪等评比标准,经评审,共有61间宿舍被评为“特色宿舍”,共有194间宿舍被评为“文明宿舍”,拟予以表彰,现全校公示。
公示时间为12月23——1226日。
如有疑义请与大学生事务与发展中心联系。
联系电话:58371995,联系人:黄高峰。
学生工作处
2019年12月23日
序号推荐学院楼栋(两位数字)宿舍号(四位数字)宿舍长宿舍成员(含宿舍长)
1生环学院88108李旻浩王文迪 梁鹏辉 王耀增 温扬扬  李旻浩 王以瑞
2生环学院88101陈海翔陈海翔 吕尧毅 张笑雷 马艳阳 孙金文 邹旭
3生环学院88123赵浩然赵浩然  李阳科  胡成然  罗志凡  张世宇  陈璟瑞
4生环学院88103李威伟姚祥 张益乾 姜一舟 李威伟 张瑞 汪龙
5智能学院44111毛测宇 毛测宇 余泳良 张浩天 邓纪辉 夏英豪 范大海
6智能学院44118杨文鑫杨文鑫  孙璞  何伟鹏 刘祺森  胡兴生 姚奕
7智能学院44615卢彦霖卢彦霖  周虹飞  张迪  朱创伟  张成顺  祝贺
8信工学院44234蒋熠恒王蒙 蒋熠恒 王召文 路镇维 胡霆 谢晓东
9化材学院66330邵岩姜凯 邵岩 王瀚鼎 邾枝杰 刘潘荣
10生环学院88127吉鹏屹吉鹏屹 周体龙 蒋学 李辰宇 李东 徐昭昭 
11生环学院88106吴伟吴伟 唐川 王宁 沈国伟 蒋俊超 缪朱宇 
12生环学院88102沈天航沈天航 朱洪周 张琪海 颜习峰 李恒宇 薛帅
13生环学院88104张文杰张文杰 徐明馨 刘强 吉旭 汪纯宇 朱亚君
14生环学院88105汪龙汪龙 张瑞 李威伟 姜一舟 张益乾 姚祥
15生环学院88229鲍艳龙鲍艳龙 周得壮 曹德远 吴成学 葛浩洋 李瑞
16化材学院11425宋晓慧宋晓慧 颜明珠 杨玲 曹宇 任晨 陈凯慧
17化材学院11428马鑫王瑜 朱静 李佳乐 马鑫 魏李月 陈仁凤
18电控学院44510张伟东张伟东 陈帅杰 张淋 杨鹏仙 孙晓腾 丁岑龙
19化材学院66328闫朋闫朋 孙佳鑫 毛瑞超 朱佳晨 黄凯伦
20化材学院66329施星浩施星浩 沈洁 蒋杰 徐杨 陈朴漂
21化材学院66332贾志天贾志天 邹嘉豪 孔飞翔 张文杰 徐鹏飞
22化材学院66326黄龙黄龙 孙林 赵阳 孙尚 盛志杰 吉子煊
23化材学院66331张浩张浩 董宇航 丁光生 卞佳伟 陶鸿博
24生环学院88107蔡振新蔡振新 朱佳鹏 王顾琪 王浩然 曹冶 丁黄聪
25生环学院88119陈建龙张城伟   陈建龙  李晨煜   叶皓博  晏子林  郑维
26生环学院88127李东李东 吉鹏屹 周体龙 蒋学 李辰宇 徐昭昭
27信工学院11517陈晓斐陈晓斐 孙柯柯 喻雪晴 方奥雪 徐红 王丽君
28化材学院11424过晓晴过晓晴 陆梦逸 吕雯 任爱 倪静怡 施凌翊
29化材学院11427马天依马天依 施王钰 姚亚梅 陈周慧 邵敏洁
30化材学院22208刘媛刘媛 张莲 王雨宣 朱雨晴 张黄滨
31化材学院22209章燕章燕 杨景茜 徐磊  康馨桃 蔡静慧
32化材学院22210俞佳丽俞佳丽  周琪 梅馨雅 阚梦馨 钱慧娴
33化材学院22211李冬梅李冬梅 黄梦雪 贺栋 周冬梅
34经管学院11334李春燕李春燕 何美玲 虞思雯 杨于周 张嘉乐 朱怡嘉
35化材学院11426汪会勤汪会勤 徐思妤 王许庆 史元宇 郝欣语
36化材学院11429董芳琳董芳琳 王云鹤 陈明玉 赵志霞 赵迁迁 毕艳珍
37生环学院22433王娟周璇 王娟 赵婧 解梦然 王颖 常心慈
38经管学院11336王孟雅王孟雅 曹颖 邹雨晴 杨天宇 王晓雯 徐春丽
39经管学院11323洪佳燕卢小凤 洪佳燕 赵雪芹 王烽燕 陈席席 李良盈
40经管学院11350覃英燕覃英燕 江冉平 刘琪 高陈晨 史欣怡 高亚娟
41信工学院11514朱佳莹朱佳莹 廖陈月 王梦晴 邹程钰 徐沐娴 李自宛
42信工学院44321渠顺利渠顺利 孔磊 张彬 韩洪昌 葛翔 周思宇
43生环学院88120桑柯非朱天水  肖世杰  冉景林  王治淇  熊旭明  桑柯非
44生环学院88231贺国威贺国威 宋国儒 郑淞文 姜博文
45生环学院88120熊旭明熊旭明 桑柯非 朱天水 王治淇 冉景林 肖世杰
46信工学院88217吴宇吴宇 郑毅 范俊楠 钱王成 徐状状 陈瑞昊
47电控学院11408刘梅刘梅 李曦彤 华瑶 王梦媛 李玉 魏晓娜
48化材学院11419卢海萍于欣蕊 卢海萍 万艳慧 王冬娥 陆凯梅 许雯倩
49化材学院22207束余娴束余娴 王淳 王馨雨 杨丽娜 许顾严
50生环学院22431顾志玲顾志玲 邵佳铭 袁艳 刘琴 张文霞 李梅
51经管学院11321韩佳颖刘苗苗 周文青 杨桑吉 张冰 孙丽娟 韩佳颖
52信工学院11515张紫掖张紫掖 张敏 李莹 马梦瑶 马婷 顾苏玲
53经管学院11326孙颖孙颖 孙红方 邵诗然 姜心心 杨泽慧 洪永杰
54经管学院11331张慧敏张慧敏 吴慧敏 任小燕 肖莹莹 罗生婉
55经管学院22323王彦青王彦青 乔瑞捷  黄千冉  拉巴卓玛  汪甜  张悦
56信工学院11520金继琳金继琳 张欣宇 朱信盈 殷成艳 张飞逸 刘慧
57经管学院11333
陈宇 徐玲 李春兰 李星漪 田晓可 程雪
58生环学院22414
单澳璠 高玉莹 杨惠莹 袁蒙 胡依延 刘玲
59智能学院44535朱鹏程 朱鹏程 杨程 刘全 王建 贾晋添 金彤
60智能学院44629刘振华刘振华 张玉珠 周峰龙 朱小龙 付明星 陈育江
61经管学院66617张义威张义威 马涛 杨成 朱成龙 张云峰 郭飞
62生环学院88125魏源魏源  孙振凯  张鹏程  周志勇  李伟箴  王迅篯
63生环学院88227张楷张楷 王超 庄张 洪祥宝 刘家荣 戴驿权
64信工学院88309朱诚昕朱诚昕 慕岩松 黄创龙 陈昊男 李信墺 马彬斌
65信工学院88316茅家乐茅家乐 刘浩杰 殷昊 仲召龙 周新哲 杜文翰
66信工学院88425饶发源饶发源 王志杰 王琨 杨京杰 张纪元 彭陆崴
67智能学院11454朱妍朱妍 杨文婷 周欢欢 高彩霞 陈雨萱 谢韵仪
68经管学院11332
王乐婷 程瑞平 叶俐君 范凯丽 冉光兰 李紫薇
69信工学院88401武一坤武一坤 张智超 粟德行 陆思玮 徐池 张庆芬
70国际教育学院22113殷淑婷魏楚然 殷淑婷 颜婷 陈乙楠 叶梦云 王晨晨
71化材学院11434王洁王洁  黄心雨  鹿雨蝶  刘雅玲  侯欣梦  张彩玲
72经管学院22318王凤琦 王凤琦 沈张霞 周丽君 王雨婷 焦海丽 涂雯
73航汽学院44427朱天龙朱天龙 杨浩南 刘波 吴尚武 陈笑凡 俞文昌
74智能学院44132于金洋于金洋 陆宁檬 黄裕鹤 毛凯  蒋宗岳
75电控学院66107郭宏昌郭宏昌 王怡民 范宜然 顾添成 梁帅 方世益
76信工学院88403刘宇刘宇  虎添龙  华玮  牛超  申奥
77信工学院88405黄跃洋黄跃洋  傅俊杰  杨卓达  陆彦求
78经管学院11330黄薇黄薇  钱立敏  程茜雯  金悦  张倩仪  陈晓琴
79信工学院11521周舒雅周舒雅  王爱迪  邱雪晴  温永玉  燕金阁
80智能学院44121彭明让彭明让  吴天成  张伟豪 陈建华
81航汽学院66214张建鹏张建鹏  胡翔  吴瑞  甘陈龙  陶旭  钱君力
82信工学院88313徐博文徐博文  胡子豪  赵志远  渠根源  徐森锐  彭涛
83信工学院88314冯欢李加勇  冯欢  郝文龙  吴多海  焦振淯  汤奥成
84国际教育学院22115章梦群向惠雯  孙姗姗  汪骞  田玉倩  章梦群  陶莉
85化材学院22139张梦妮张梦妮  潘梦婕  杜小翠  仰思宇  余昕成
86化材学院11441吴珂吴珂  朱艳  陶智慧  朱怡池  高文波  刘玛莉
87经管学院22321胡晶姜生莲 沈依静 胡晶  邱晶 董燕 李林娜
88航汽学院44426刘欣刘欣  吴涛  孙澳楠  韦浩  吴松元  翟天智
89航汽学院66222俄周才加俄周才加  扎西松宝  索南  陈越  朱正东  林威成
90生环学院88121王金龙王金龙  王瑞  张政  张家诚  朱正涛  韩雨萌
91信工学院88329刘小龙刘小龙  孙通  施亮  丁一  金天豪  朱正宇
92信工学院88416项阳王肇林  丁昊  史正龙  项阳  张德  陈雷雨
93经管学院11328李元旭李元旭  佘婷婷  汪丽琴  林岩  杨翠芳  贵桑旺姆
94经管学院22331
成荟 杜梦娇 刘慧 孙玉兄 莫凯铭 朱奥洁
95航汽学院44407魏万强魏万强  朱其想  李嘉  李环杰  王冰  张超强
96经管学院22317陆婷陆婷  张珺 郝悦 胡星宇 翟月 陆婷 潘梦怡
97国际教育学院22110李紫怡赵欣乐  岳成晓  朱英杰  王瑾  李紫怡  李玎
98航汽学院22117陆思琪马蕊  曹颖  汪应芳  王鑫雨  王欣蕾  陆思琪
99生环学院22432陈方惠如陈方惠如  曾令莹  杨欣悦  赵伟彤  汪秋含  金钰
100智能学院11450童梦瑶童梦瑶 李慧 黄欣媛 毛爱琴 
101生环学院22419丁雯丽刘雅妮  康祖瑛  赵雯  朱嘉美  马思晶  丁雯丽
102电控学院44503谭嘉俊谭嘉俊 倪轶一 王昌辉 付彬鑫 韦有恒 梵文杰
103智能学院11446李梦琳李梦琳 孙晓佳 李小敏 尹婷 李生清 陆静茹
104航汽学院11204薛柯张易  李玉姣  单梦青  薛柯  庄伟  栾玲
105生环学院22410沈媛媛沈媛媛 徐慧雯 李顾雯 邹龙梅 缪慧丽 丁以婷
106信工学院88220王志远王志远  吴英斌  从锦鹏  庄佳彬  沈琦  马永顺
107信工学院88412更松巴丁梁元盛  更松巴丁  张永峰  梁继达  李柏慧  仇克
108电控学院22104夏晓薇夏晓薇 白婉莹 王盈 杨开悦 孙畅 马倩倩
109化材学院22141杨露杨露  魏满婷  王文静  喻莉  陈宇航  罗兰兰
110智能学院11452宋夏莲宋夏莲 龚东侠 卞嘉煜 薛海花 杨亚囡 徐文婷
111信工学院22534陈海迪王志茹  赵晋  李积玲  毛长欣  羊格  陈海迪
112生环学院22426蒋佳琪蒋佳琪  高明婷  杨晓佳  黎婷  林栩慧  金丽芸
113生环学院22411王连霄任嘉靖  王连霄  陈思竹  刘蓉  孙楚华  李加文
114生环学院88129李杰李杰  朱文晨  林中玥  孙子涵  田多义  姚远龙
115信工学院88214沙晓天任亮宇  樊存启  尹洁  沙晓天  陈子杭  李承硕
116生环学院22421魏叶凡魏叶凡  满馨文  杨义茹  吕宇婷
117经管学院22337杨凯芹陆清源  张碧君  刘娟  杨凯芹  杨小娟  陆月敏
118智能学院22530吴心雨吴心雨  祁雨洁  袁童瑶  徐子涵  沈晓  周国艳
119电控学院66112黄聪贤黄聪贤  唐海  郭卓喜  刘帅  徐鹏  宁东旭
120信工学院88213苗竣淞苗竣淞  杨才辉  张庆量  莫延龙  李东奇  沈鑫昊
121国际教育学院22112沈晶晶蒋梦丽  汪周  沈晶晶  张梅  卢晗  宋业琴
122经管学院11304黄樊邹妍妍  王雨雪  盛文静  周娴  黄樊  郑嘉敏
123智能学院11456顾晓露杨丹丹 孔婷婷 顾晓露 张雪梅 朱晓漫 李艳
124信工学院22437许诺王敏  许诺  王雪迎  邢松丽  郑海培
125国际教育学院11412葛雨倩葛雨倩  周梦圆  黄子怡  姚焱  顾亚慧  石梦真
126经管学院22332杜艳艳何笑  江文  杜艳艳  刘颖  朱晶晶  杨悦帆
127生环学院22422朱珣朱珣  芮青  王倩  严孜  夏天  掌梦姣
128生环学院22418罗继翠杨婉婉  贺明洁  陈颖  刘晓慧  杨文艳  罗继翠
129信工学院22531胡静姚欣  汤子秀  杨倩  马婷  王烨  胡静
130电控学院44509曹长亮曹长亮  谢炳文  胡嘉程  袁振航  李明超  马新洋
131信工学院88219魏斌魏斌  张世杰  周中远  戴鑫男  唐欢
132信工学院22548赵文娟赵文娟  沈慧  侯秀秀  王文伶  宋宇婷  沈烨
133生环学院22423马红玉马红玉  李静  鞠兴慧  周倩  吴丽杰  陈雪
134生环学院22417朱妮燕子  朱妮  姚莹莹  兰影  周香月  孙诣乔
135经管学院11401方文妮方文妮  于红娟 张云凤 郭嘉丽 陈萍 李颖
136电控学院66126魏尊宇王冯佳 魏尊宇 周毅 严宇凡 张宇龙 顾腾
137电控学院22103陈思思陈思思  杨柳  刘子瑞  张锐  宗玥
138生环学院22430姚洁姚洁 顾媛媛 冯新月 刘萍 陶仟仟 吕巧云
139信工学院88312张旭张旭 王晨 张津鸣 刘浩民 屈劲松 王磊
140经管学院22315钱文隽钱文隽 郭舒婷 温幼琪 朱静 鲁颖 李苏澜
141经管学院11358陈敏君陈敏君 刘琦 于金月 孙玲慧 胡嘉琪 王煜萱
142信工学院11518杜涵夕杜涵夕 徐冉 严记妹 李影 孙琪
143信工学院44231胡德杰胡德杰 单俊 李光辉 杨成磊 杨帅辂 熊新越
144信工学院88205顾炜任顺义 顾炜 杨健楠 刘亚宏 孟庆岩 左杰
145航汽学院22123袁佳丽袁佳丽 吴雪 赵彩虹 王蕊 陈瑶 王文珺
146生环学院22405陈煜琦陈煜琦 袁帆 叶真颖 朱颖 孔婷 杨玲玲
147生环学院22406单赛男单赛男 黄莎莎 陈思雨 杨畅 叶大芳 彭佳璐
148生环学院1010-206
张雨阳 王昱淇 王睿 陆滕
149生环学院1010-205
陈丽冰 陈丽宇 程嘉琪
150信工学院22536
沈丽龙 陈天媛 郑涵艺 郑少霞 赵越 石山慧子
151电控学院33308李昊泽李昊泽 李事成 田志龙 张星阳 柴俊杰 石少康
152智能学院44534白星烁白星烁 吕浩然 单春睿 武禧龙 卢明特 张海波
153信工学院88402王嘉晨王嘉晨 陈兹椽 马震 陈康伟 张志鑫 阮晨璐
154化材学院33227唐宇唐宇 吴文聪 冯炜欣 徐炼 蔡倚兴 杨浩
155信工学院88321梁金培梁金培 傅钰铭 鲍飞 申小宇 李晓桐 曹铭
156电控学院22107唐梦婷唐梦婷 潘涵琦 金慧 朱锦烨 吴琼
157智能学院44625王申申
王申申 王海滨 张书益 毛理想 赵杰 李佳俊




158信工学院88218邓志超袁昭晖 邓志超 许俊龙 王志鹏 邱辉映 顾喻杰
159航汽学院11203庄庆玥无人机1821班庄庆玥  滕梦迪 王楚楚;无人机1822班葛冉 李倩
160生环学院22409秦思琪秦思琪 王晖 沈浩昀 陈友慧 俞冬英 戴雨洁
161经管学院11356孙雨燕孙雨燕 李研 吴倩 时丹 陈文琼 王丽琼
162经管学院33335毛文杰毛文杰 叶鑫 查志康 王旭涵 章思哲 杨坚
163信工学院88331尚富帅尚富帅 葛优 梁小龙 钟啸龙 夏德春 施文荣
164航汽学院22116杨慧杨慧 苗祺祺 陈心平 屈云秋 张聪 张前
165电控学院33428邵建赟邵建赟 杨尧 张天驹  简世琪 朱林健
166经管学院22325黄潘婷胡佳 黄潘婷 马璐璐 姚翠婷 张金荣 周涛
167电控学院33307张文学张文学 张志豪 周铭澳 陆乾童
168化材学院33348柏立超柏立超 李程 严中浩 毛春飞 李斌斌
169化材学院33346张福磊张福磊 蔡凯 洪飞 许世文 叶成明 张彤
170智能学院44108刘勇 刘勇 邵杰 郑传航 顾晏 陈伟 乙明国  
171智能学院44109沈巍沈巍 张泊明 陈彬凌 陈磊 徐炜杰 周伟
172经管学院11354徐琛徐琛 刘宇 杨亚薇 杨羽凡 雷晴 王玥
173智能学院/化材学院44106徐涵彪徐涵彪 鞠凯 陆颜川 杨成功 王家祥
174电控学院33430支文力支文力  张深亮  王文昊  张宇  武国峰  单家俊
175信工学院88222樊宗棋 樊宗棋 黄启磊 叶王词 曹洛情 沈航 蒋成志
176信工学院88333王鹏王鹏 张政 储梦黎 唐家园 仇鹏辉
177电控学院33536李亮李亮  张泽    谷璐莎  张亚斌  胡晓鹏
178化材学院33206成和平成和平 李路遥 刘庆泉 张好 章永泉 王宇轩
179智能学院44537陈椿起陈椿起 杨浩 王子铜 史腾辉 梁文龙 王东
180化材学院66322赵子懿赵子懿 朱锞 张海荣 腾聪 孙嘉乐 殷浩然
181信工学院88221吴成华吴成华 杨雷 戴耀辉 吴家龙 曾睿霖 魏国庆
182电控学院44443张元肖张元肖 王星林 张中浩 刘耀升 周帅 徐瑞法
183化材学院33225朱子欣朱子欣 江壮壮 东嘉煜 谭浩星 谢凌峰
184智能学院44203陈千千陈千千 赵文武 杨帅帅 李震 梁少春 仝黎明
185化材学院22144郭柱友郭柱友 严倩 葛慧茹 许梦娇 雷甜 李艳芳
186电控学院33537张笑玮张笑玮  何贤伟  张文杰  黄金虎  张宇东  曹佳
187信工学院88206陈奇葛子煜 强正凯 陈鑫伟 陈奇 赵佳霖 夏冬冬
188信工学院88420沈浩冉李开开 沈浩冉 胡秋雨 李睿龙 姜淇川 王成龙
189电控学院33432冯海楠冯海楠 邓淇严 温顺吉 章晨 顾俊
190电控学院33448孙盼张远  孙盼  江宇航  张东胜  王超逸 宋襄阳
191电控学院33539董自家董自家  梁劲  徐鹏飞  梁皓龙  肖寒  尚八庆
192电控学院44439彭飞彭飞 陈健 郭明响 缪树想 宗佳昊 张浩
193化材学院33237吴柳吴柳 钟博才 贾苏杰 陶其盛 李闯 邱华
194信工学院88417李昌彦李帅 李伟凯 盖玛英周 李昌彦 杨啸龙 张贵华


序号学院班级宿舍号10月11月12月学期考评
1航空与汽车学院高铁乘务18211201通过通过通过通过
2经济与管理学院会计18231327通过通过通过通过
3经济与管理学院会计18411334通过通过通过通过
4电气与控制学院电子18221408通过通过通过通过
5国际教育学院汉语18211415通过通过通过通过
6化工与材料学院精细18211419通过通过通过通过
7化工与材料学院应用化工18411424通过通过通过通过
8化工与材料学院应用化工18411425通过通过通过通过
9化工与材料学院应化18411427通过通过通过通过
10化工与材料学院应用化工18221429通过通过通过通过
11智能制造学院/化工与材料学院数控18211444通过通过通过通过
12智能制造学院化工装备18511452通过通过通过通过
13信息工程学院数媒18211514通过通过通过通过
14信息工程学院数媒18211515通过通过通过通过
15信息工程学院数媒1821/软件1821/软件18231517通过通过通过通过
16信息工程学院/航空与汽车学院/经济与管理学院软件1821/数媒1821/数媒18221517通过通过通过通过
17化工与材料学院精细17411609通过通过通过通过
18化工与材料学院应化17711612通过通过通过通过
19化工与材料学院应化17241614通过通过通过通过
20电气与控制学院自动化1721、电子17211632通过通过通过通过
21化工与材料学院高材18513225通过通过通过通过
22化工与材料学院轻化18613229通过通过通过通过
23化工与材料学院轻化18613231通过通过通过通过
24化工与材料学院应化18513236通过通过通过通过
25化工与材料学院应化18513237通过通过通过通过
26电气与控制学院电气化18213307通过通过通过通过
27电气与控制学院电气化18213308通过通过通过通过
28经济与管理学院电子商务18223335通过通过通过通过
29化工与材料学院应化18713348通过通过通过通过
30电气与控制学院电气化18233408通过通过通过通过
31电气与控制学院电子信息18213411通过通过通过通过
32电气与控制学院电子18413427通过通过通过通过
33电气与控制学院机电18213430通过通过通过通过
34电气与控制学院机电18213432通过通过通过通过
35电气与控制学院机电1822/电子信息18213437通过通过通过通过
36电气与控制学院机电18223446通过通过通过通过
37电气与控制学院机电1822/机电1871/电气化18223448通过通过通过通过
38电气与控制学院工业机器人18213535通过通过通过通过
39电气与控制学院机器人18213536通过通过通过通过
40电气与控制学院机器人18213537通过通过通过通过
41电气与控制学院机电1871/机电1821/电气化18213558通过通过通过通过
42生物与环境学院环监18213630通过通过通过通过
43智能制造学院化工装备18514111通过通过通过通过
44智能制造学院模具18414203通过通过通过通过
45信息工程学院计算机18214234通过通过通过通过
46信息工程学院网络18714313通过待通过通过通过
47信息工程学院软件18234341通过通过通过通过
48航空与汽车学院高铁乘务18214407通过通过通过通过
49电气与控制学院机电1721/17225305通过通过通过通过
50电气与控制学院电气化17215329通过通过通过通过
51智能制造学院化工装备17515519通过通过通过通过
52化工与材料学院髙材17217110通过通过通过通过
53化工与材料学院应化17227204通过通过通过通过
54经济与管理学院会计17219209通过通过通过通过
55经济与管理学院市场营销17219215通过通过通过通过
56经济与管理学院会计17239303通过通过通过通过
57经济与管理学院旅游管理17419319通过通过通过通过
58经济与管理学院旭东商科1719406通过通过通过通过
59经济与管理学院市场营销17419408通过通过通过通过
60经济与管理学院营销17419409通过通过通过通过
61经济与管理学院营销17419410通过通过通过通过